Sunday 28 July 2013

minsklife.net: Меркаваннi расейцаў пра Беларусь і беларусах. Працяг

Фабула

Воронин 14.11.2012, 16:05
Добр-бобр. Мне 17-18 лет. Через 2,5 лет заканчиваю учёбу, и думаю уехать из Хабаровска в Белоруссию (Беларусь). Причиной сего переезда является крайне трудная жизнь простого народа в России если ты не воруешь, а человек я честный очень и поэтому попросту не уживусь.
Немного расскажу о себе. Человек я творческий, поэт, люблю читать свои стихи со сцены, так же пишу стихи под гитару. Характер мягенький но очень строгий. Как-то так:) И хотел бы, что бы Минчане (не знаю как правильно) подсказали или рассказали некоторые моменты:
1)Долго ли и трудно ли получить гражданство РБ.
2)Как обстоят дела с поэзией, можно ли где нибудь зарабатывать на этом, выступать в кафешках и тд.
3)Какова зарплата Актёров театров.
4)Расскажите немного о своём менталитете, о гопоте (если таковые имеются), и о повседневной жизни.
5)Можно ли спокойно жизнь никого не обманывая.
6)Можно ли нормально зарабатывать не воруя.
7)Какого образование молодёжи.
8)Много ли народа говорит на Русском языке.
9)Расскажите о качестве продуктов и одежды.
Вот как-то так. Остальные вопросы задам в ходе общения.

http://minsklife.net/showthread-t_26524.html

Резак 15.11.2012, 20:47
фрукты если покупать в крупных магазах типа евроопта, то ненамного чем в рф дорожэ
колбаса, копчения уже по ценам с рф сравняли
если и ехать только из за спокойной обстановки и осутствия хачей и криминала... и возможность за совсем дешево улучшить свои жилищные условия, ага

Денора 16.11.2012, 08:37
4) Белорусы - в основном спокойные, миролюбивые люди, с прекрасным чувством юмора. К русским относятся хорошо (но не в западных регионах страны.. там нашего брата не очень-то жалуют). О жизни читай темы на форуме.
Легко доступны занятия спортом.. страна ориентирована на здоровый образ жизни.
Индустрия развлечений лучше всего развита, конечно, в столице.
5) Можно, и даже нужно, поскольку за обман накажут строго, с этим борются не только на словах.. в РБ, если сравнивать с РФ, преступности, бандитизма почти и нет :)

http://minsklife.net/showthread-t_26524-page_2.html

ALMX 07.12.2012, 13:56
я походил посмотрел на эту обувь и пришел к выводу что дешевле съездить в Уссурийск и купить там четыре пар китайской обуви, на четыре года хватит).
http://minsklife.net/showthread-t_26524-page_3.html

ALMX 07.12.2012, 14:27
А еще я пришел к выводу что белоруски очень хитрющие, просто капец какие хитрые. Наши дальневосточные девушки все открытые, добрые. Но приехав туда 1-ое что бросилось в глаза, девушки красивые, просто охрененно красивые, но потом выяснилось что к ним на хромой кобыле не подъедешь.

serg67 01.06.2013, 15:33
Здесь верить никому нельзя, хитрые и жадные как правило, евреи нервно курят в сторонке (есть конечно и исключения).

serg67 04.06.2013, 15:47
Хохол всегда себе на уме, а беларус всегда с оглядкой ( а вдруг чего нибудь, а как Рассея?). Если что-хохол сразу на дыбы, а тут будут в усы сопли пускать и мычать.И вообще, у меня стойкое мнение, что тут больше придуряются ( хитрованы) , дабы их бедных пожалели, не брали на рынке больше денег, подкинули им по нищете на шару денег да газа с нефтью. Так ведь на хитрую задницу всегда найдется винт.... И эту задницу затем и подставят, мол ну как то получилось и сами не знаем. http://minsklife.net/showthread-t_26524-page_4.html

Yrgen 04.06.2013, 21:35
Мне, в свое время, объяснил причину этого ментального нюанса один умный мужик. В застольной беседе. Сам белорус, но жил в России, служил в КГБ (дело было еще до наступления капитализма)),собирался по выходу на пенсион перемещаться на историческую родину.
Так вот. Сказал он буквально следующее. "А что ты хочешь? Нас сама история заставляла приспосабливаться, ловчить, прикидываться дурачками если нужно. Мы же все время под кем-то жили. То под поляками, то под немцами, то под москалями... А так -поплачешься, попритворяешься, глядишь, тебе и скощуха.... А ты на этой волне свое дело потихоньку провернешь... по нашему, по-партизански
На мой взгляд, версия имеет под собой основания

Pa1mer 05.06.2013, 08:47
Вот такой "дурачок" за 5 дней до Нового Года хотел нам арендную плату чуть-ли не в 2 раза вкрутить. Похоже, думал, что мы никуда не денемся, зимой-то... Тоже прикидывался и плакался, что он то хороший, только жизнь стала плохая. Ага.
http://minsklife.net/showthread-t_26524-page_5.html

No comments:

Post a Comment