Sunday 28 July 2013

minsklife.net: Меркаваннi расейцаў пра Беларусь і беларусах

Памылкі і стыль пісання захаваны, заменены толькі лаянкі

Водгукі тых, хто збіраецца сюды панаехаць і хто паназаставался

Солнце 26.11.2011, 00:56
чистота, чистота, чистота... всех приезжих она удивляет. Поначалу даже восхищает. А по-моему - это стерильность, психическая такая, как у старой девы. Или ещё хуже, как у полного шизоида, помешанного на аккуратности.

vasiliygf 26.11.2011, 07:18
Точно! Надо засрать весь Минск! Чтоб смотрелось модно - как в Москве.
http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_6.html

Дима182 27.11.2011, 00:31
Солнце,
Мне нравится такой подход ! ))
"У Беларуси нет финансовых проблем, они есть только у некоторых личностей, примерно 80% страны.
Ведь оставшиеся 20% кто-то должен кормить?!"

http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_7.html

Дима182 27.11.2011, 00:31
vasiliygf,
По сравнению с Беларусью даже РФ интеллигентный аристократ. По культуре, уровню преступности, образования, здравохранения, качеству продуктов и сугубо душевным качествам людей.
http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_8.html

Дима182 27.11.2011, 00:31
vasiliygf,
Ещё как выигрывает! В Минске на улицу страшно людям выйти. В лучшем случае кучка пьяных гопарей голову
проломит. В худшем ограбят/поколечат/убьют. Ну а если вы девушка - изнасилуют.
И так по всем пунктам !
Ребёнка тут растить вообще не рекомендуется

http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_9.html

Дима182 30.11.2011, 00:12
Это не ужасы - это реалии.
По поводу "порядка". В подъездах нещадно ссут. И эти лужи никто не убирает неделями. Где дворники? Метут центр! Стоит свернуть от проспекта Независимости в сторону как мы попадаем в типичный Минск. Драный асфальт, мусор на дорогах, мусор в урнах (выше краёв), мусор в головах (кто-то же устраивает этот бардак). Следует пристально смотреть под ноги, иначе рискуешь наступить на битое стекло, сифозный шприц или банальную кучу собачих фикалий.
Кстати, в городе огромное кол-во бродячих животных. Заразных, вшивых, разносящих весь перечень классических болезней начиная от лишая, заканчивая сибирской язвой. Страшно! И это не считая стай бродячих собак. Бежит сука с течкой, а за ней 15 агрессивных самцов - типичная картина в Беларуси.
Так что в этой стране автомобиль - не роскошь, а средство элементарной безопасности.
Хотя, тут вырисовывается ещё более непредсказуемая картина. Культура местных водителей вряд ли в своём развитии остановилась выше Монголии - а значит отсутствует полностью. На дорогах творится хаос. Подрезают друг друга, отказываются уступить даже в самой безобидной ситуации, лихачат и игнорируют ПДД. В результате, каждый день на дорогах страны погибает огромное кол-во самих водителей, пешеходов, невинных женщин и детей. Некрасивая картина. И это я ещё не упомянул о дерзких коррумпированных гаишниках. Которые неуважительно общаются с водителями, вымогают деньги и ведут себя по-хамски.
Очень жалко Минчан. Каждый новый день - борьба за существование, преодоление опасных препятствий, игра
в беларускую рулетку !

Дима182 30.11.2011, 00:26
vasiliygf,
Это не сарказм.
Я всего лишь хочу уберечь россиян, которые думают, что в Беларуси спокойно, тихо, безопасно, чисто.
Даже на фоне РФ, как я уже говорил, в стране настоящие лихии 90-е начались. Пик криминала и пофигизма.

Дима182 30.11.2011, 00:43
vasiliygf,
Василий, я недавно прожил в Минске 8 месяцев и всё ещё там живу. Кстати, в центре. Тут да, тихо и чисто.
Но не все же люди в РБ могут себе это позволить.
http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_10.html

Diesel30.11.2011, 12:53
Пописываюсь под каждым словом Дмитрия, буквально как вчера выходя из подъезда чуть не сломал ногу о сломанную лестницу, у соседа на той недели сняли с машини 4 колеса и зеркала. Кругом ходят толпы пьянющих подростков готовых тебя просто загрысть за бутылку водки. Мусор не вывозится из дворов неделями, ужасный запах стоит. Про подъезды это отдельный разговор, вечером страшно заходить, света нет, темнота, на лестнице постоянно валяются разбытые бутылки. Становитсья просто страшно жить. Ах да забыл добавить продукты в магазинах почти все или просроченные или близкие к концу срока годности...даже не знаю как тут жить дальше!!!

Diesel 30.11.2011, 13:21
Живу в Минске, район Восток, но эт оне от района зависет тут сейчас везде так почти, только в самом центре получше немного!!!

GERHARD 30.11.2011, 13:47
а ну так подписываюсь, как по мне так Восток самый хреновый район... похлеще Шабанов... уж как рубик поставили... то быдло со всего города едет...

Дима182 30.11.2011, 14:02
Сервис ужасный! Причём не важно, идёшь ты в спортзал, бассейн, сидишь в ресторане или заказываешь что-то на дом. В любом случае, напарываешься сначала на медленное обслуживание, затем на дерзкие недовольные физиономии персонала и в заключении на некачественный/испорченный товар или услуги. Это настоящий бич современного Минска!
http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_11.html

Дима182 30.11.2011, 14:14
mirinda,
Полностью тебя поддерживаю!
Домофоны - крайне неэффективное средство. Раньше постоянно названивали (номер квартиры что ли располагает?) и под любым предлогом просили открыть (иногда в довольно позднее время). Надоело, вообще эту пищалку выключил. Но так поступил я, а вот бабушки вряд ли проигнорируют просьбы.
После этого и появляются лужи мочи и блевотни, рисунки на стенах и тонны спама в почтовых ящиках (это явно не дело рук почтальона).

GERHARD 30.11.2011, 14:22
а я нигде и не говорил что они в самой библиотеке сидят, они возле нее... и чуть по одаль... почти как Немига... тока Немига это центр... поэтому там особо не задержишься... а с чего вы взяли что район хороший? от того что он когда-то был нормальным, или из-за наполеоновских планов и "элитного" жилья, которое не успели достороить а уже трещины пошли
http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_12.html

Дима182 17.01.2012, 17:02
Пора уже сделать FAQ для наивных "иностранцев", что в Беларуси нет халявы!
Квартиры никто не раздаёт. Цены не ниже, чем в РФ. Чисто только на проспекте Незалежности.
Курят, бухают, бьют морды как везде. Ну и сами люди такие же злые холопы как и на всём постсоветском пространстве!
Не совершайте ошибку! В лучшем случае, поменяете шило на мыло. В худшем - станете нищими и голодными как все остальные!

http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_19.html

slider 28.01.2012, 12:25
Ведь кто-нибудь не вникнет, что ты здесь не живешь, и поверят, что в Беларуси сказка. Но это далеко не так.
Я сюда переехал два года назад. Могу сказать, что здесь далеко не то чего я ожидал. Началось все с того что жену не хотели принимать на работу из-за... полового признака! Да, у нее немного мужская профессия, но это не мешает ей быть специалистом. Я устроился на работу, но потом начался кризис и денег стало не хватать. Садик в цене поднялся более чем в два раза, в магазинах раз в пять все подорожало, а зарплаты остались на прежнем месте. Но это так, лирическое отступление. Не буду грузить своими проблемами.
Насчет милиции могу сказать- в Москве я чувствовал себя в большей безопастности! Да, именно так! Хотя бы потому, что там меня не избивали за улыбку на улице. Дело было так: шли с другом, смеялись, подошли два щупленьких мента и спросили "Че ржоте? Жизнь у вас что ли хорошая слишком?" Я ответил "а почему бы и нет?" Мне врезали по почкам, затолкали в машину и оформили на трое суток за "оскорбление милиции". Это еще пол беды. Как-то ночью к нам в квартиру начал ломиться какой-то пьяный бугай. Мы вызвали милицию, они приняли вызов но не приехали (к слову, в течении часов четырех-пяти ее не последовало) Потом бугай начал ломать двери какой-то монтировкой, пришлось выскочить к нему с ружьем, только это его утихомирило. В Москве млиция пусть через два часа, но приезжала, здесь же не приезжают вовсе. Хотя, может просто мне так "повезло".
В общем что хотел сказать: жена на работу так и не устроилась, я работаю не по специальности, ребенок сидит дома, т.к. с моей зарплатой садик мы не потянем. Короче, пакуем чемоданы домой. Там хоть и задница, но стабильная, а здесь просто задница,уж простите за выражение, накипело просто. Ожидания разошлись с действительностью.

http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_33.html

Pa1mer 29.01.2012, 14:01
Из основых плюсов РБ (лично для меня)
- моноэтничное славянское русскоговорящее государство
- достаточно компактное территориально
- без нефти, газа и соответственно супердоходов и сопутствующего неравенства
- без суперолигархов, суперкоррупции и наплыва мигрантов-неславян
- мягкий климат (зима, считай, пару месяцев всего)
- качественная собственная еда (это все важнее и важнее)
- есть что посмотреть и где побывать (в культурном и историческом плане)
Ну и все остальное, о чем тут уже написано - дороги, чистота, порядок. Еще фактически "нулевые" (по сравнению с РФ, на данный момент) коммунальные платежи. Хотя будут подтягиваться, однозначно, никуда тут не денешься.
Из минусов (опять же для меня)
- очень много курящих (весной газон под окнами просто засыпан бычками)
- еще больше авто, причем в последние пару лет
Да, еще важный момент. Как говорит один мой друг -
"Беларусь - хоть и восточная, но уже Европа,
а Россия - хоть и западная, но еще Азия" :)

lesnyk 30.01.2012, 12:30
Если человек ведёт себя культурно, то ему врядли кто-то здесь скажет подобное. Разве что нарвётесь на какое-нибудь пьяное быдло или урода, но таких не особенно много. Национализм подобный западноукраинскому отсутствует вообще. http://minsklife.net/showthread-t_24018-page_36.html

No comments:

Post a Comment