Wednesday 27 March 2013

Аграшоп, аграгараджане, аграмястэчка

Если я не ошибся, то на фото восемь агрошоповцев.
Далее, всё началось с моего хобби на всем и всеми пошутить.
Попетросянить! Постебаться! Приколоться!
Был первый, по настоящему теплый день, после затянувшейся зимы и снег начал усиленно таять.
Эти добры молодцы со снегоочистительным инструментом решили побороться с последствиями циклона Хавер.
Проходя мимо я бросил фразу: "Ребята, вы вовремя, подождите еще пару дней и ничего чистить не придется!"
В ответ мне предложили в нецензурной форме прекратить разговаривать.
Я подошел, еще сфотографировал наглецов, при них включил диктофон на запись, и напомнил, чтобы следили за словами, иначе, могут потом чистить снег еще 15 суток, но уже за бесплатно.

Дальнейший разговор мне напомнил анекдот с моих школьных времен:
Городской воробей говорит: "Чирик-чирик!"
Деревенский воробей говорит: "Чырык-чырык!"
А блатной воробей говорит: "Чырык в натуре!"

Была детская распальцовка - жесты колхозного альфа-самца: руки в карманы, ноги полусогнутые, на ширину плеч, с раскачиванием и прокруткой задницей.
Я подошел к рябому, с нечищенными зубами, несчастью и спросил: "Колхозник, что ты стал в раскаряку, ты кого-то хочешь этим напугать? Или впечатлить?"
Стая хотела что-то съюморить про то, что они видели как я детской лопаткой расчищал снег.
По итогу, эта группа лечебной физкультуры смогла одолеть только кубометр-два снега и расчистили проход с их микроавтобусу, который у них служит тайным складом.
Я один перелопатил в несколько раз больше "детской лопаткой". Детская лопатка - складная лопата немецкого производства, Mil-tec.

Чтобы было понятно, что поведение батраков (наемных работников, древнее слово, дореволюционное, цензурное, ни разу не ругательное) неслучайно, приведу отзывы посторонних людей об этой компашке:

Константин 12.10.2012 в 19:55
Никогда больше не буду связываться с эти магазином
Здраствуйте. Дам всем совет не связываться с этим магазином.
Никакого уважения.
Заказал конвектор Ballu BEP/E-1500 в четверг в 14.00, спросил когда сможете доставить в Боровляны, уточнил стоимость платной доставки. Сказали привезут в пятницу на след день. я сказал чтоб пораньше, т,к у меня маленький ребенок. Сказали привезут с 16.00 до 20.00. В пятницу в 19 40 я сам позвонил повторно уточнить где курьер, на что мне ответили, поискав 10 мин мой заказ, что да, я действительно заказывал, но они упустили из-за огромного количества заказов. Доставить сегодня не смогут и предложили альтернативный вариант!! Чтобы я сам завтра приехал к ним на Партизанский за заказом а они мне сделают небольшую скидочку!!!!! Я отказался от заказа. Лучше переплатите немного другой фирме и закажите там, чем у них !!!!! Почитайте все отзывы про них, половина не доставлено!!!!! заеду еще на след неделе в офис к ним напишу жалобу в книгу!!!!

Екатерина 22.05.2012 в 12:28
Жуть!
Вы работаете на 1-

Расскажу как работал, в моём случае, интернет-магазин krama.by.
В четверг 17 мая, я позвонила в магазин, ответил мужчина, поинтересовалась несколько раз о наличии бензинового триммера AL-KO BC 250, так как у меня была запланирована поездка в субботу на участок заросший травой, мужчина посмотрел наличие, и уверенно сказал что такой триммер есть в наличии и тогда я заказала этот триммер, масло к нему, и защитные очки. Мужчина записал мой адрес, номер телефона для связи, договорились о доставке заказа на пятницу после 19.00, он озвучил сумму заказа. Ждала в пятницу до 23.00 надеялась, что привезут, ну всякое бывает, много заказов и т.д. но не привезли. В субботу звоню в часов 12.00. Спрашиваю про наличие триммера, а токого уже нет, и тогда я спрашиваю про мой триммер, который я заказала в четверг, этот мужчина начинает выяснять кто брал заказ, я ему напомнила что заказ брал именно он, на что он глупо начал врать что брал не он, позвонил там кому-то, в итоге выясняется, что мой заказ зачеркнут, и рядом написано что мол звонил в 11 там с чем-то но тел. был отключен. Телефон всегда со мной и всегда заряжен и по метро я не езжу, никто мне не звонил.
В общем сорвалась моя поездка на участок с ребенком и триммером и человеком, которого я попросила нас завезти туда.
Вы бессовестно работаете, нет у Вас ответственности перед покупателями.
Администрация krama.by, нечего писать мне ответ на мою жалобу. Вы себя уже зарекомендовали.
Ответ продавца:
Спасибо за Ваш отзыв: Действительно в четверг 17.05.2012 17:15:02, наш сотрудник принял заказ на триммер AL-KO BC 250 на адрес: Якубовского 26 - на пятницу 18,05 . В пятницу после переучета продаж за четверг - оказалось что BC 250 выписаны уже все. 18.05.2012 11:12:13 на Ваш номер вел102-43-** был сделан звонок - что бы снять заказ или предложить другой вариант - абонент не взял трубку. В субботу - вы действительно позвонили в 11,59 и разговаривал с Вами я (директор предприятия) – и я НЕ менеджер который принимал Ваш заказ, и Я предложил Вам не нервничать а найти другой вариант решения проблемы (привезти другую модель и т.д.). Вы же начали ругаться, кричать, требовать жалобную книгу и т.д., в общем, вести себя неадекватно.
P.s. И судя по всему эта ситуация Вам не даёт покоя постоянно: если спустя неделю Вы упорно оставляете на всех сайтах где фигурируем мы - свой отрицательный отзыв о нашей компании. Хочу пожелать Вам всего самого хорошего, удачи в жизни, здоровых детей …….…. и поменьше нервничайте – все болезни от нервов.

Заканчиваю свое эссе.
Еще раз повторю философему марксистов: "бытие определяет сознание..."
Ну и про бытие:
Добарыжыл агрошоповец
Сделал доброе дело
Рокфеллеры разъезжались с Морганами
Бухло, потребленное "ведущим предпринимателем" или местный агроклуб
Вам аграгараджане не падабаюцца? У вас каўказцаў у суседзях не было
Наскальные надписи предков
Уголок Абхазии у нас на этаже
О дверях и соседях
Гаўбец ці адрына
В нашем доме поселился замечательный сосед...

No comments:

Post a Comment