Tuesday 4 February 2014

Думкі пра сацыяльныя сеткі: Аднакласнікі, УКантакце , Свет.Майл.ру і да т.п.

Параноики бывают разные.
Слабые параноики — боятся таких сервисов, так как про них можно всё узнать.
Продвинутые параноики — закидывают через такие сервисы дезинформацию про себя же.
Параноики по жизни — не парятся, так как все про всех давно всё знают, так как за всеми следят постоянно.
Параноики по призванию — на каждый сервис создают отдельного клона, со своей легендой, ещё и с клонами других людей, подтверждающих существование этих клонов. ©
Болтать - врагу помогать!
Болтать - врагу помогать!
В социальных сетях, ничего личного, только общественное

4 comments:

  1. Писать сервисы надо уметь оптимально :)
    Хотя чего требовать от полубесплатных и полупрофессиональных проектов!
    Весть интернет на PHP и прочем полулюбительском бреде сляпан :)

    ReplyDelete
  2. Тем не менее, социальные сети очень популярны.
    Web 2.0 берет свое!
    Не зря ж говорят: "не дай поесть, дай попиз..ть"
    :)

    ReplyDelete
  3. вконтакте и одноклассники существуют ровно до тех пор, пока фейсбук не обратит своё внимание на другие аудитории, кроме Америки. и всего лишь им нужно будет перевести интерфейс и предоставить возможность простого пополнения счёта в системе.

    что касается баз пользователей...
    самое смешное, что все, кто говорит "какие нафиг спецслужбы", включая Дурова, основателя вконтакте, приводят "убойные" аргументы вида "да кому вы интересны" и "если надо будет, то и без вконтактов и одноклассников найдут". это как примерно годах в 97-99 говорили про хакеров, взламывающих сети. типа, "да кому интересна наша маленькая сеть, тут и секретов-то никаких отродясь не было". за десять лет повзрослели, поумнели, больше таких аргументов не слышно. тоже самое будет и с социальными сетями.

    никто и не спорит, что и "без вконтакте" найдут. но с ним это будет сделать намного проще. пример: человек совершил что-то противозаконное (или всем сказали, что совершил, не суть) и скрылся. его надо быстро найти. как сейчас это происходит? опрашивают родственников (супруга, родителей, детей, братьев и сестёр, о которых есть записи в базах МВД, ЗАГС и т.д.). определяют круг лиц, с которыми контактировал искомый (друзей, знакомых, любовниц, сослуживцев и т.д.). всё это занимает огромное количество времени, за которое искомый спокойно делает новые документы и выезжает за границу, например, как Еленин.

    имея доступ к базам социальных сетей (полуофициальный доступ: пришли и попросили "посодействовать следствию, ибо вопрос сложный, а проблемы у хостера могут быть всякие") можно получить всю интересующую информацию о персоне в течение получаса. причем, информация будет настолько детализирована, что при "классическом" сборе и не снилось.

    теперь любой скажет "а я не нарушаю законов, я никогда не буду искомым". ха-ха. "не зарекайся". продолжай составлять досье на себя, в надежде, что оно никому никогда не будт интересно. а если вдруг - сам виноват.

    вчера с одним человеком обсуждали эту тему.
    для себя сделал вывод, что для исследования интересен лишь феномен массового помешательства на раскрытии своего правойси. люди часами пишут, выкладывают фотографии, свою биографию, места работы, контакты. зачем? зачем они все это делают? какой смысл во всём этом? может это есть та самая глобальная эпидемия, вызванная повсеместным замещением реала виртуалом? вот что интересно в исследовании социальных сетей. а то что подобной информацией пользовались и будут пользоваться как спецслужбы, так и корпорации, например, - не вызывает сомнений.

    ReplyDelete
  4. Пользователи из социальной сети "Одноклассники" рано или поздно сталкиваются с проблемой удаления своего аккаунта из сайта, что стало намного проблематичнее в настоящее время.
    Это - последние рекомендации по удалению своей страницы:
    1. Заходите в аккаунт под своим логином-паролем.
    2. Помощь (внизу страницы).
    3. Регламент сайта.
    4. Отказаться от услуг (В конце регламента).

    ReplyDelete