Monday 16 April 2012

Аўтарка з Гародні ці яшчэ адна ў калекцыю

Развитие компьютеров, периферии и этих ваших интернетов позволило любому писать, редактировать и печатать или распространять собственные книги, снимать и монтировать собственные фильмы, демонстрируя их на сервисах типа ТыТрубы, собирать и хранить винрарнейшее музло со всего света в одном небольшом ящичке. Выдали на-гора эпические разработки в виде формата JPG для картинок, MP3 для музла и MP4 для кина. Намерения были благими и привели к известному результату: всеми этими технологиями ВНЕЗАПНО начали пользоваться не в личных, приватных, интимных целях, а лишь для быстрой и удобной передачи пизженного контента.

Таким образом, количество виртуальных, то есть фактических издателей приравнялось к количеству потребителей, и контролировать всю эту кодлу стало абсолютно нереально. Попытки копирастов по защите носителей от копирования не дают плодов: достаточно одному товарищу скопипастить оригинал и сеть мгновенно наполняется копиями...

http://lurkmore.to/Copyright

Продолжение...
Начало и фабула здесь - Газета "Туризм и отдых" украла фото без разрешения автора

Автор, допустивший заимствование без разрешения правообладателя - некая Адар'я Гуштын.
Адар'я ГуштынОна у нас участник проекта - "Новая Европа"!
Если не ошибаюсь, Жванецкий говорил: "Почему какую партию мы не организовываем, у нас КПСС получается?"

С таким мышлением да в Европе есть риск, весь заработок тратить на выплаты по судам авторских гонораров правообладателям.
А пока можно, "всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё!"

Сначала Даша ударилась по наивности своей подростковой в политику - зашмат дэмагогіі
25 Марта 2006, 18:02:02
Я прапаную рэальнае: кожны павінен размеркаваць інфу сярод сваіх знаёмых(ад 20 да1000000000000.........чалавек-хто колькі можа). І можна нават не ўлёткі рассылаці а ў вуснай форме ўсё рабіць, кшталту "перадай іншаму". Трэба рабіць, а не вы ўсе думаеце, як лепш будзе, як горш будзе. Усё! Пачынаем працаваць. А дэмагогіі на БТ, СТВ, ОНТ хапае!

В политике, видать, не прижилась!
Але "перадаць інфу іншаму і зашмат дэмагогіі" спадабалася...

Поцитирую аўтарку еще:

11 июня 2010 года она решила Аддаць дарам фотаабсталяванне:

Людзям, якія цікавяцца фота, аддаю абсталяваньне, якое дасталася ад прафесійнага фатографа.
Маецца павелічальнік, горы плёнак, стосы фотапаперы, хімічныя растворы... - карацей ўсё для таго, каб дома мець уласную фоталабараторыю.
Зацікаўлена, каб усё гэта шчасьце забіраў адзін чалавек і у адзін заход.
Рэчаў дзьве каробкі, так што ехаць трэба на машыне альбо разам з моцным мужчынам, які ўсё гэта дацягне да прыпынку (2 хв. хадзьбы).
Раён - вул. Курчатава, 8 (РОШЧА, побач Шчамысьліца, Брылевічы).
Лепш званіць і пісаць сюды - skype gushtyn

Оно-то и понятно, провинция полезла в интернет, он - большой, фотооборудование ни к чему, тут всегда найдется, где и чем поживиться!

Откровения Адар'i меня искренне насмешили, цитирую аўтарку в Звязде: Жыццё на халяву (06 кастрычнiка 2010 года, № 37 (15640)):
— Я лічу, што халява разбэшчвае людзей. Таму што сэнс халявы ў тым, што вось я нічога не вучу і на экзамене атрымліваю дзясятку, ці ляжу "на печы" і на мяне звальваецца кватэра. Чалавек перастае разумець той просты факт, што, каб хоць што-небудзь атрымаць, трэба і нешта ўкласці. Пошукі халявы потым адлюстроўваюцца ў недаплатах падаткаў, няякасна выкананых працах і г.д. Можа, у межах аднаго чалавечага жыцця гэта і не так страшна. А ў маштабах дзяржавы? Гэта велізарныя страты рэсурсаў.

Так как по мировосприятию аўтаркі тырить заимствовать картинки с Инета можно и даже нужно, продолжу иллюстрацию еще одной агрогорожанки в моей коллекции (Она - понаехало в Минск).

Я нашел оригинальное фото, с которого кропнута пикча на аватары:


Но, ИМХО, внутренний мир ржуналистки передает это, взятое с Мордакниги

Жаль, я так и не узнаю, отчего зажала нос ее подружка (на фото - справа)

Обиженной ржуналистке совет: не искать мои следы в Сети, а заняться изобретением нового имени, Адарья не вставляет, креатива маловато

No comments:

Post a Comment